Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Serie A Trofeo Araldica - Sesta giornata 
958 Santero Santo Stefano Belbo-Araldica Pro Spigno 8-11
Egea Nocciole Marchisio Cortemilia-Acqua S.Bernardo Merlese 4-11
Olio Roi Imperiese-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 3-11
Tealdo Scotta Alta Langa-Torronalba Canalese 5-11 
Lunedì 7 maggio ore 21
a Monastero Bormida: Bioechoshop Bubbio-Araldica Castagnole Lanze 

CALENDARIO e CLASSIFICA 
----------------------------------

Serie B -  Sesta giornata 
Bogliano Surrauto Monticellese-Vini Capetta Don Dagnino 9-11
Morando Neivese-Virtus Langhe sospesa per pioggia sul 7-4 riprende mercoledì 16 maggio alle 21 a Neive
Salumificio Benese-Acqua S.Bernardo San Biagio rinviata per pioggia a giovedì 10 maggio ore 21 a Bene Vagienna
ArGi Arredamenti Taggese-Srt Progetti Ceva 11-4
Bcc Pianfei Pro Paschese-Alfieri Albese sospesa per pioggia sul 7-6 riprende lunedì 14 maggio alle 21 a Madonna del Pasco
Speb-Credito Cooperativo Caraglio 11-7 

CALENDARIO e CLASSIFICA
----------------------------------

Le FOTO dei CAPITANI e delle SQUADRE di SERIE A e SERIE B

Scarica l'APP per i risultati della partite in TEMPO REALE
----------------------------------

Serie C1 - Terza giornata 
Torronalba Canalese-Amici Castello 11-4
Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Chiarlone Officine Albese Young 11-5
Banca d'Alba Olio Desiderio Ricca-Sommariva Bormidese 11-10
San Leonardo-Centro Incontri 3-11
Valle Arroscia-Imperiese sospesa per pioggia sul 4-5 riprende mercoledì 16 maggio alle 20.30 a Pieve di Teco

CALENDARIO e CLASSIFICA 
----------------------------------

Serie C2 Girone A -  Terza giornata
Castagnolese-Spes 11-4
Albese Young-Gottasecca 11-2
Castellettese-Ceva 11-0
Mombaldone-Taggese 11-4
Augusto Manzo-Pro Paschese 11-4

Serie C2 Girone B - Terza giornata
Monastero Dronero-Ricca sospesa per pioggia sull'8-9, riprende giovedì 10 maggio ore 21 a Monastero Dronero
Neivese-San Leonardo 11-7
Caragliese-Peveragno 3-11
Albese-Valle Bormida 11-7
Don Dagnino-Castino 11-3 

CALENDARI e CLASSIFICHE 
----------------------------------

DESIGNAZIONI ARBITRALI

 

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); JCEMediaBox.init({popup:{width:"",height:"",legacy:0,lightbox:0,shadowbox:0,resize:1,icons:1,overlay:1,overlayopacity:0.8,overlaycolor:"#000000",fadespeed:500,scalespeed:500,hideobjects:0,scrolling:"fixed",close:2,labels:{'close':'Close','next':'Next','previous':'Previous','cancel':'Cancel','numbers':'{$current} of {$total}'},cookie_expiry:"",google_viewer:0},tooltip:{className:"tooltip",opacity:0.8,speed:150,position:"br",offsets:{x: 16, y: 16}},base:"/",imgpath:"plugins/system/jcemediabox/img",theme:"light",themecustom:"",themepath:"plugins/system/jcemediabox/themes",mediafallback:0,mediaselector:"audio,video"}); jQuery(function($){ $(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"}); }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } });