Sponsor campionato serie A pallapugno

 manfredi
 

Newsletter

Rimani in contatto con noi. Registrati alle ns. newsletter






Sondaggio

I risultati di lunedì 23 e martedì 24 maggio
Scritto da Administrator   
mercoledì 25 maggio 2016


Serie B - Recupero nona giornata
Bormidese-San Biagio 10-11

------------
Under 25 - Quinta giornata
Mangimi Morando Neivese-Araldica Castagnole Lanze 11-7

------------
Juniores Girone C - Quarta giornata
Don Dagnino-Eataly Virtus Langhe 9-1

------------
Allievi Girone A - Quarta giornata
Spec-Spes 8-1
Allievi Girone B - Quarta giornata
Mangimi Morando Neivese-Araldica Castagnole Lanze 3-8
 
I risultati di domenica 22 maggio (pomeriggio)
Scritto da Administrator   
domenica 22 maggio 2016

 
Serie A - Trofeo Cantine Manfredi - Quinta giornata
Clinica Tealdo Alta Langa-Bee Food Merlese 11-8
 
I risultati di sabato 21 maggio (sera + giovanili)
Scritto da Administrator   
domenica 22 maggio 2016

 
Serie B - Undicesima giornata
Torronalba Canalese-Surrauto Monticellese 11-1

------------
Serie C1 Girone A - Quinta giornata
MGM Priocchese-In Chiaro Ristagno 11-9

------------
Under 25 - Quinta  giornata
Clinica Tealdo Alta Langa-Araldica Pro Spigno 11-2
Eataly Virtus Langhe-958 Santero Santo Stefano Belbo 11-8


------------
Juniores Girone A - Quarta giornata
Peveragno-Mangimi Morando Neivese 7-9
Mombaldone-Monastero Dronero 8-9
Juniores Girone B - Quarta giornata
San Biagio-Castellettese 9-3


------------
Allievi Girone A - Quarta giornata
Pontinvrea B-Bormidese 1-8
Ristorante Flipper Imperiese-Ferrari Onlus Valle Arroscia 0-8
Allievi Girone B - Quarta giornata
Banca d'Alba Surrauto Ricca-Gottasecca 8-3
Allievi Girone C - Quarta giornata
Peveragno-Credito Cooperativo Caraglio 5-8
Cuneo Sider Speb-Bee Food Merlese 1-8


------------
Esordienti Girone A - Terza giornata
Valle Bormida-Don Dagnino A 7-6
Ristorante Flipper Imperiese-Ferrari Onlus Valle Arroscia 6-7
Esordienti Girone B - Terza giornata
Bee Food Merlese A-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 2-7
Bee Food Merlese B-San Biagio B 3-7
Esordienti Girone C - Terza giornata
Araldica Barbero Albese-Mangimi Morando Neivese A 0-7
Torronalba Canalese A-Olio Desiderio Banca d'Alba Ricca A 7-0


------------
Pulcini Girone A - Prima giornata
Araldica Castagnole Lanze A-Araldica Castagnole Lanze B 7-0
Bioecoshop Bubbio-Egea Cortemilia 0-7
MGM Priocchese-Eataly Virtus Langhe 7-1
Spes-958 Santero Santo Stefano Belbo 7-1
Pulcini Girone B - Seconda giornata
Fissolo Gru Speb-San Biagio 7-1
BCC Pianfei Pro Paschese-Ferrari Onlus Valle Arroscia 0-7
Don Dagnino-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 7-4
 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pross. > Fine >>

Risultati 1 - 4 di 1769
Advertisement