Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Juniores Fase Scudetto - Semifinali
Castellettese-Neivese andata 9-1 a Scaletta Uzzone, ritorno 13 settembre ore 20 a Neive
Valle Arroscia-Spec andata 9-0 forfait, ritorno 13 settembre ore 21 a Ceva

Juniores Trofeo Fipap - Semifinali
Ricca-Subalcuneo andata 9-3 a Ricca, ritorno 9-6 a Cuneo
Pro Paschese-Monastero Dronero andata 9-4 a Madonna del Pasco, ritorno 7-9 a Monastero Dronero, spareggio 15 settembre ore 20 a Madonna del Pasco
-------------------

Allievi Fase Scudetto - Semifinali
Alta Langa-Canalese A andata 8-3 a San Benedetto Belbo, ritorno 1-8 a Canale, spareggio 15 settembre ore 20.30 a San Benedetto Belbo
Valle Arroscia-Albese andata 4-8 a Pieve di Teco, ritorno 13 settembre ore 18 ad Alba

Allievi Trofeo Fipap - Finale
Cortemilia-Spes B andata 15 settembre ore 18 a Cortemilia, ritorno 22 settembre ore 18 a Pontinvrea
Semifinali
San Biagio A-Spes B
 andata 3-8 a Pontinvrea, ritorno 7-8 a San Biagio Mondovì
Cortemilia-Imperiese andata 8-2 a Cortemilia, ritorno 8-6 a Dolcedo
-------------------

Esordienti Fase Scudetto - Semifinali
Valle Arroscia-Merlese andata 7-4 a Pieve di Teco, ritorno da definire a Mondovì
Imperiese-Spec da definire

Esordienti Trofeo Fipap - Finale
Albese Young A-Don Dagnino andata 17 settembre ore 17.30 ad Andora, ritorno 24 settembre ore 17 ad Alba
Semifinali
Araldica Castagnole B-Don Dagnino andata 4-7 a Castagnole delle Lanze, ritorno 3-7 ad Andora
Araldica Castagnole A-Albese Young A andata 0-7 a Castagnole delle Lanze, ritorno 1-7 ad Alba
-------------------

Pulcini Fase Scudetto - Semifinali
Pro Paschese-Speb andata 7-6 a Madonna del Pasco, ritorno 1-7 a San Rocco Bernezzo, spareggio 13 settembre ore 19 a Madonna del Pasco
Priocchese-Spes andata 7-0 a Priocca, ritorno 7-0 a Pontinvrea

Pulcini Trofeo Fipap - Semifinali
Murialdo-Don Dagnino andata 7-3 a Murialdo, ritorno 7-5 ad Andora
Cortemilia A-Monastero Dronero andata 5-7 a Cortemilia, ritorno 7-4 a Monastero Dronero, spareggio 13 settembre ore 19.30 a Cortemilia.
-------------------

Promozionali Fase Scudetto - Finale
Cortemilia-Priocchese 17 settembre ore 16 a Santo Stefano Belbo

Promozionali Trofeo Fipap - Finale
San Biagio-Peveragno 16 settembre ore 15.30 a Mondovì
-------------------

Femminile Trofeo Fipap - Finale
Canalese-San Leonardo 16 settembre ore 16.30 a Ceva

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); JCEMediaBox.init({popup:{width:"",height:"",legacy:0,lightbox:0,shadowbox:0,resize:1,icons:1,overlay:1,overlayopacity:0.8,overlaycolor:"#000000",fadespeed:500,scalespeed:500,hideobjects:0,scrolling:"fixed",close:2,labels:{'close':'Close','next':'Next','previous':'Previous','cancel':'Cancel','numbers':'{$current} of {$total}'},cookie_expiry:"",google_viewer:0},tooltip:{className:"tooltip",opacity:0.8,speed:150,position:"br",offsets:{x: 16, y: 16}},base:"/",imgpath:"plugins/system/jcemediabox/img",theme:"light",themecustom:"",themepath:"plugins/system/jcemediabox/themes",mediafallback:0,mediaselector:"audio,video"}); jQuery(function($){ $(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"}); }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } });