Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

FEMMINILE
Ecco le date delle semifinali dei campionati femminili: sia per la Fase Scudetto, sia per il Trofeo Fipap, con partite di andata, ritorno ed eventuale spareggio sul campo delle migliore in classifica nella regular-season.

Femminile Fase Scudetto - Semifinali
Gymnasium Albese-Subalcuneo: andata 20 agosto ore 20 ad Alba, ritorno 24 agosto ore 20 a Cuneo.
Don Dagnino-Augusto Manzo: andata 22 agosto ore 20 ad Andora, ritorno 1 settembre ore 20 a Santo Stefano Belbo.
Femminile Trofeo Fipap - Semifinali
Canalese-Valle Bormida: andata 22 agosto ore 19 a Canale, ritorno 28 agosto ore 18 a Monastero Bormida.
San Leonardo-Fortezza Savona. andata 20 agosto ore 19.30 a Imperia, ritorno 28 agosto ore 21 a Pontinvrea.


JUNIORES
Seconda fase del campionato Juniores: tabellone finale a eliminazione diretta con partite di andata, ritorno ed eventuale spareggio sul campo della migliore classificata nella regular-season.

Juniores Fase Scudetto - Quarti finale
Don Dagnino-Neivese: andata 14 agosto ore 19 ad Andora, ritorno 21 agosto ore 20 a Neive.
Castagnolese-Castellettese: andata 17 agosto ore 20.30 a Castagnole delle Lanze, ritorno 22 agosto ore 21 a Scaletta Uzzone.
Spec-Merlese: andata 18 agosto ore 21 a Ceva, ritorno 22 agosto ore 21 a Mondovì.
Valle Arroscia-Albese: andata 17 agosto ore 18 a Pieve di Teco, ritorno 22 agosto ore 18 ad Alba.
Juniores Trofeo Fipap - Quarti finale
Ricca-Pontinvrea: andata 18 agosto ore 21 a Ricca, ritorno 21 agosto ore 21 a Pontinvrea.
Virtus Langhe-Subalcuneo: andata 16 agosto ore 20 a Dogliani, ritorno 21 agosto ore 20 a Cuneo.
Monastero Dronero-San Leonardo: andata 10 agosto ore 20 a Monastero Dronero, ritorno 21 agosto ore 18 a Imperia.
Pro Paschese-Gottasecca: andata 12 agosto ore 18 a Villanova Mondovì, ritorno 22 agosto ore 21 a Gottasecca.

 

ALLIEVI
Ecco i quarti di finale del campionato Allievi: tabellone finale a eliminazione diretta con gare di andata, ritorno ed eventuale spareggio sul campo della migliore in classifica nella regular-season.

Allievi Fase Scudetto - Quarti finale
Alta Langa-Valle Bormida: andata 18 agosto ore 21 a San Benedetto Belbo, ritorno 21 agosto ore 20 a Monastero Bormida.
Spes A-Canalese A: andata 18 agosto ore 19 a Pontinvrea, ritorno 21 agosto ore 19 a Canale.
Valle Arroscia-San Biagio B: andata 16 agosto ore 20 a Pieve di Teco, ritorno 23 agosto ore 20 a San Biagio Mondovì.
Gottasecca-Albese: andata 16 agosto ore 20 a Gottasecca, ritorno 23 agosto ore 18 a Alba.
Allievi Trofeo Fipap - Quarti finale
Neivese-San Biagio A: andata 18 agosto ore 18 a Neive, ritorno 22 agosto ore 20 a San Biagio Mondovì.
Centro Incontri-Spes B: andata 17 agosto ore 20 a San Pietro del Gallo, ritorno 20 agosto ore 18 a Pontinvrea.
Imperiese-Don Dagnino: andata 17 agosto ore 19 a Dolcedo, ritorno 20 agosto ore 18 ad Andora.
Cortemilia-Subalcuneo: andata 20 agosto ore 20 a Cortemilia, ritorno 23 agosto ore 20 a Cuneo.

 

PROMOZIONALI
Ecco le date della seconda fase dei Promozionali.

Promozionali Fase Scudetto - Semifinali 
Raggruppamento A: concentramento unico ad Andora, 2 settembre ore 17, per Don Dagnino, Cortemilia e Pro Paschese. 
Raggruppamento B: concentramento unico a Ceva, 29 agosto ore 18.30, per Spec, Caraglio e Priocchese.
Promozionali Trofeo Fipap - Semifinali 
Raggruppamento A: concentramento unico a Pieve di Teco, 2 settembre ore 17, per Amici Castello, Pro Spigno A e San Biagio. 
Raggruppamento B: concentramento unico a Gottasecca, 20 agosto ore 18, per Bormidese, Peveragno e Ricca.

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); JCEMediaBox.init({popup:{width:"",height:"",legacy:0,lightbox:0,shadowbox:0,resize:1,icons:1,overlay:1,overlayopacity:0.8,overlaycolor:"#000000",fadespeed:500,scalespeed:500,hideobjects:0,scrolling:"fixed",close:2,labels:{'close':'Close','next':'Next','previous':'Previous','cancel':'Cancel','numbers':'{$current} of {$total}'},cookie_expiry:"",google_viewer:0},tooltip:{className:"tooltip",opacity:0.8,speed:150,position:"br",offsets:{x: 16, y: 16}},base:"/",imgpath:"plugins/system/jcemediabox/img",theme:"light",themecustom:"",themepath:"plugins/system/jcemediabox/themes",mediafallback:0,mediaselector:"audio,video"}); jQuery(function($){ $(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"}); }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } });