Sponsor campionato serie A pallapugno

 manfredi
 

Newsletter

Rimani in contatto con noi. Registrati alle ns. newsletter






Sondaggio

I risultati di venerdì 5 agosto
Scritto da Administrator   
sabato 06 agosto 2016


Serie A - Trofeo Cantine Manfredi - Play off - Prima giornata
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Araldica Castagnole Lanze 9-11

----------------
Serie C1 Girone A – Nona ritorno
Torronalba Canalese-MGM Priocchese 11-1
Gottasecca-Credito Cooperativo Caraglio B 11-9
Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-In Chiaro Bistagno 11-1
Egea Cortemilia-Eataly Virtus Langhe 11-9

Serie C1 Girone B – Recupero terza ritorno
Credito Cooperativo Caraglio A-Torre Paponi 11-9

----------------
Serie C2 – Settima ritorno
Valle Bormida-Grappa Rosignano Monferrina 9-11
Araldica Barbero Albese-Centro Incontri 11-3

----------------
Allievi Girone A – Nona ritorno
Pontinvrea B-EF90 Valli Ponente 8-0 forfait
Ferrari Onlus Valle Arroscia-Spes 8-2
Amici Castello-San Leonardo 8-7
Spec-Ristorante Flipper Imperiese 8-0
Bormidese-Vendone 8-0
Allievi Girone B – Nona ritorno
Pontinvrea A-Banca d’Alba Surrauto Ricca 0-8 forfait
Gottasecca-Valle Bormida 8-3
Grappa Rosignano Monferrina-Araldica Castagnole Lanze 1-8
Torronalba Canalese-Mangimi Morando Neivese 1-8

----------------
Esordienti Girone C – Nona ritorno
958 Santero Santo Stefano Belbo-Torronalba Canalese B 7-0 forfait
Mangimi Morando Neivese B-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A 7-4
Araldica Barbero Albese-Torronalba Canalese A 2-7
Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B-Clinica Tealdo Alta Langa 7-2

----------------
Pulcini Girone A – Quinta ritorno
Spes-Bioecoshop Bubbio 7-1
958 Santero Santo Stefano Belbo-Eataly Virtus Langhe 7-5
Pulcini Girone B – Recupero quinta ritorno
Ferrari Onlus Valle Arroscia-Monastero Dronero 7-0
 
I risultati di giovedì 4 agosto
Scritto da Administrator   
venerdì 05 agosto 2016


Coppa Italia Serie A Trofeo Ubi-Banca Regionale Europea - Semifinali
Torronalba Canalese-Ristorante Flipper Imperiese 11-4 a Imperia
958 Santero Santo Stefano Belbo-Araldica Pro Spigno 14 agosto ore 21 a Madonna del Pasco
----------------
Serie B – Tredicesima ritorno
Ristorante Flipper Imperiese-Amici del Castello 6-11
Surrauto Monticellese-Ferrari Onlus Valle Arroscia 10-11
San Biagio-Bioecoshop Bubbio 8-11
Mangimi Morando Neivese-Torronalba Canalese 6-11
Eataly Virtus Langhe-Cuneo Sider Speb 8-11

----------------
Femminile Girone B – Terza ritorno
Spec-In Chiaro Bistagno 9-8

----------------
Under 25 – Settima ritorno
Clinica Tealdo Alta Langa-Mangimi Morando Neivese 6-11
Araldica Pro Spigno-Ristorante Flipper Imperiese 1-11
Araldica Castagnole Lanze-958 Santero Santo Stefano Belbo 11-1
Don Dagnino-Eataly Virtus Langhe 11-1

----------------
Juniores Girone B – Prima ritorno
Clinica Tealdo Alta Langa-Monastero Dronero 9-0

---------------
Allievi Girone C – Nona ritorno
San Biagio-Eataly Virtus Langhe A 8-0 forfait
Peveragno-Cuneo Sider Speb 0-8 forfait
BCC Pianfei Pro Paschese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 8-4
Eataly Virtus Langhe B-Bee Food Merlese 5-8
 
I risultati di mercoledì 3 agosto
Scritto da Administrator   
giovedì 04 agosto 2016


Coppa Italia Serie A – Trofeo Ubi Banca - Semifinale (a Imperia)
Torronalba Canalese-Ristorante Flipper Imperiese 11-4
Torronalba Canalese in finale

----------------
Coppa Italia C1 Girone B – Terza ritorno
Eataly Virtus Langhe-Cuneo Sider Speb 11-2

Coppa Italia C1 - Spareggi ammissione semifinale
Torronalba Canalese-Eataly Virtus Langhe 10 agosto ore 21 a Caraglio
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Credito Cooperativo Caraglio B 10 agosto ore 21 a Madonna del Pasco
Egea Cortemilia-BCC Pianfei Pro Paschese 10 agosto ore 21 a Dogliani

---------------
Serie C2 – Settima ritorno
Daziano Lube Peveragno-Spec 11-4

Coppa Italia C2 – Semifinale
Araldica Barbero Albese-Pro Mombaldone 11-4
Araldica Barbero Albese in finale contro Daziano Lube Peveragno

---------------
Juniores Girone A – Terza giornata
Amici del Castello-Bormidese 8-9

Juniores Trofeo Fipap Girone C – Prima ritorno
Araldica Castagnole Lanze B-Don Dagnino 9-0
Juniores Trofeo Fipap Girone D – Prima ritorno
Pro Mombaldone-Araldica Barbero Albese 9-8

---------------
Esordienti Girone B – Sesta ritorno
Peveragno-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 1-7

Coppa Italia Esordienti - Spareggio ammissione alla semifinale a Monastero Bormida
Mangimi Morando Neivese-Surrauto Monticellese 5-1
Surrauto Monticellese-Egea Cortemilia 0-5 forfait
Mangimi Morando Neivese-Egea Cortemilia 5-2
Mangimi Morando Neivese in semifinale

Coppa Italia Esordienti - Semifinali
Centro Incontri-Torronalba Canalese data da definire a Caraglio
Ferrari Onlus Valle Arroscia-Mangimi Morando Neivese data da definire a Pieve di Teco

---------------
Pulcini Girone A – Quarta ritorno
MGM Priocchese-Araldica Castagnole Lanze B 7-2
.
---------------
Promozionali Girone A - Quarta giornata a Gottasecca
Castino-Spec 5-2
Spec-Gottasecca-Spec 5-0
Castino-Gottasecca 5-1
Promozionali Girone G - Quarta giornata a Ricca
Olio Desiderio Banca d'Alba Ricca-Surrauto Monticellese 5-0
Egea Cortemilia-Surrauto Monticellese 5-2
Egea Cortemilia-Olio Desiderio Banca d'Alba Ricca 5-1
 
<< Inizio < Prec. 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Pross. > Fine >>

Risultati 41 - 44 di 1852
Advertisement