Sponsor campionato serie A pallapugno

 manfredi
 

Newsletter

Rimani in contatto con noi. Registrati alle ns. newsletter






Sondaggio

I risultati di sabato 13 agosto
Scritto da Administrator   
domenica 14 agosto 2016


Serie B Play off – Prima giornata
Torronalba Canalese-Mangimi Morando Neivese 10-11

Serie B Play out – Prima giornata
Ristorante Flipper Imperiese-Eataly Virtus Langhe 8-11
 
I risultati di giovedì 11 agosto
Scritto da Administrator   
venerdì 12 agosto 2016


Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play off – Seconda giornata
Bee Food Merlese-958 Santero Santo Stefano Belbo 11-5

----------------
Serie B Play off – Prima giornata
Bioecoshop Bubbio-Ferrari Onlus Valle Arroscia 11-1

----------------
Coppa Italia Esordienti – Semifinale
Ferrari Onlus Valle Arroscia-Mangimi Morando Neivese 2-7
Mangimi Morando Neivese in finale
 
I risultati di martedì 9 e mercoledì 10 agosto
Scritto da Administrator   
giovedì 11 agosto 2016


Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play out – Prima giornata
Ristorante Flipper Imperiese-Clinica Tealdo Alta Langa 9-11

ATTENZIONE: si porta a conoscenza che lo sferisterio di Cortemilia sarà occupato da una manifestazione organizzata dal Comune dal 14 al 17 agosto. Pertanto la partita in programma il giorno 15 agosto tra Egea Cortemilia e Ristorante Flipper Imperiese sarà posticipata a giovedì 18 agosto alle 21.
----------------
Serie B Play out – Prima giornata
Surrauto Monticellese-Bormidese 11-9

----------------
Coppa Italia C1 – Spareggio ammissione semifinale
Torronalba Canalese-Eataly Virtus Langhe 9-11
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Credito Cooperativo Caraglio B 11-4
Egea Cortemilia-BCC Pianfei Pro Paschese 8-11
Eataly Virtus Langhe, Acqua S. Bernardo Bre Banca Cuneo, BCC Pianfei Pro Paschese e Torronalba Canalese ammesse in semifinale

----------------
Serie C2 – Ottava ritorno
Grappa Rosignano Monferrina-Pro Mombaldone 7-11
Spec-Banca d’Alba Surrauto Ricca 11-5
Castellettese-Daziano Lube Peveragno 11-8

----------------
Juniores Girone A – Prima ritorno
Bormidese-Mangimi Morando Neivese 9-5

----------------
Pulcini Girone B – Settima ritorno
Monastero Dronero-San Biagio 1-7

Coppa Italia pulcini – Semifinale
Egea Cortemilia-Cuneo Sider Speb 7-3
Egea Cortemilia in finale contro Ferrari Onlus Valle Arroscia
 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pross. > Fine >>

Risultati 37 - 40 di 1852
Advertisement