Sponsor campionato serie A pallapugno

 manfredi
 

Newsletter

Rimani in contatto con noi. Registrati alle ns. newsletter






Sondaggio

I risultati di martedì 6 settembre
Scritto da Administrator   
mercoledì 07 settembre 2016


Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play off – Seconda ritorno
958 Santero Santo Stefano Belbo-Bee Food Merlese 11-4

------------
Esordienti – Ritorno quarti finale
Mangimi Morando Neivese B-Ferrari Onlus Valle Arroscia 7-5
Ferrari Onlus Valle Arroscia e Mangimi Morando Neivese B allo spareggio
 
I risultati di giovedì 1 settembre
Scritto da Administrator   
venerdì 02 settembre 2016


Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play off – Quinta giornata
958 Santero Santo Stefano Belbo-Araldica Castagnole Lanze 9-11
------------
Serie B Play out – Quinta giornata
Ristorante Flipper Imperiese-Surrauto Monticellese 11-9
BCC Pianfei Pro Paschese-Eataly Virtus Langhe 11-10
------------
Serie C1 – Ritorno ottavi finale
Torronalba Canalese-BCC Pianfei Pro Paschese 11-7
Torronalba Canalese ai quarti di finale

Serie C1 – Spareggio ottavi finale
Cuneo Sider Speb-Gottasecca 11-6
Cuneo Sider Speb ai quarti di finale
------------
Serie C2 – Andata quarti finale
Araldica Barbero Albese-Castellettese 11-9
------------
Under 25 – Ritorno quarti finale
Clinica Tealdo Alta Langa-Mangini Morando Neivese 5-11
Mangimi Morando Neivese in semifinale
------------
Juniores Girone B – Terza ritorno
San Biagio-Monastero Dronero 9-3
Credito Cooperativo Caraglio-Clinica Tealdo Alta Langa 0-9
San Biagio e Clinica Tealdo Alta Langa in semifinale
------------
Allievi – Ottavi finale
Spec-San Leonardo 8-1
Spec ai quarti di finale
------------
Esordienti – Andata quarti finale
San Biagio A-Mangimi Morando Neivese A 5-7
------------
Pulcini Girone B – Nona ritorno
BCC Pianfei Pro Paschese-EF90 Valli Ponente 7-0
 
I risultati di lunedì 29 agosto
Scritto da Administrator   
martedì 30 agosto 2016


Serie B Play out – Quarta giornata
Bormidese-Ristorante Flipper Imperiese 11-6
Surrauto Monticellese-BCC Pianfei Pro Paschese 4-11

Serie B Girone salvezza – Seconda giornata
San Biagio-Cuneo Sider Speb 11-10

------------
Serie C1 – Ritorno ottavi finale
Credito Cooperativo Caraglio A-Credito Cooperativo Caraglio B 6-11
Credito Cooperativo Caraglio A e Credito Cooperativo Caraglio B allo spareggio (data e orario da definire).

------------
Femminile Girone B – Quarta ritorno
Araldica Barbero Albese A-Spec 9-2

------------
Under 25 – Ritorno quarti finale
Eataly Virtus Langhe-Araldica Castagnole Lanze 5-11
Araldica Castagnole Lanze in semifinale

------------
Allievi – Ottavi finale
Torronalba Canalese-BCC Pianfei Pro Paschese 4-8
BCC Pianfei Pro Paschese ai quarti di finale

Allievi Trofeo Fipap – Ritorno quarti finale
Vendone-Pontinvrea A 3-8
Pontinvrea A in semfinale

------------
Esordienti – Andata quarti finale
Surrauto Monticellese-Egea Cortemilia 4-7
 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pross. > Fine >>

Risultati 29 - 32 di 1852
Advertisement