Sponsor campionato serie A pallapugno

 manfredi
 

Newsletter

Rimani in contatto con noi. Registrati alle ns. newsletter






Sondaggio

Pallapugno: i risultati di domenica 16 ottobre
Scritto da Administrator   
domenica 16 ottobre 2016
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Ritorno semifinale
Araldica Pro Spigno-Araldica Castagnole Lanze 5-11
Araldica Castagnole Lanze in finale

Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Spareggio semifinale
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Torronalba Canalese:
sabato 22 ottobre, ore 14.30, a Madonna del Pasco di Villanova Mondovì

---------------
Serie B – Andata finale
BCC Pianfei Pro Paschese-Torronalba Canalese 11-2
Ritorno domenica 23 ottobre ore 14.30 a Canale

---------------
Serie C1 – Andata finale
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca 11-6
Ritorno domenica 23 ottobre ore 14.30 a Ricca

---------------
Juniores – Spareggio finale a Cengio
Clinica Tealdo Alta Langa-San Biagio 9-8
La Clinica Tealdo Alta Langa vince lo scudetto Juniores

---------------
Juniores Trofeo Fipap – Ritorno finale
Don Dagnino-Castellettese 9-4
La Don Dagnino vince il Trofeo Fipap Juniores

---------------
Pulcini – Ritorno finale
Ferrari Onlus Valle Arroscia-958 Santero Santo Stefano Belbo 5-7
958 Santero Santo Stefano Belbo e Ferrari Onlus Valle Arroscia allo spareggio, in programma domenica 23 ottobre, alle 15, a Madonna del Pasco

---------------
Pulcini Trofeo Fipap – Spareggio semifinale
Spes-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 5-7
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo in finale contro San Biagio
 
Pallapugno: i risultati di sabato 15 ottobre
Scritto da Administrator   
domenica 16 ottobre 2016


Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Ritorno semifinale
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Torronalba Canalese 10-11
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo e Torronalba Canalese allo spareggio a Madonna del Pasco in data e orario da definire

---------------
Femminile – Finale a Madonna del Pasco
958 Santero Santo Stefano Belbo-Don Dagnino 9-2
958 Santero Santo Stefano Belbo campione d'Italia femminile

---------------
Under 25 – Ritorno finale
Don Dagnino-Ristorante Flipper Imperiese 8-11
Ristorante Flipper Imperiese campione d'Italia Under 25

---------------
Allievi – Ritorno finale
Banca d’Alba Surrauto Ricca-Spec 8-2
Banca d'Alba Surrauto Ricca campione d'Italia Allievi

---------------
Allievi Trofeo Fipap – Spareggio finale
Pontinvrea A-Mangimi Morando Neivese 8-6
Pontinvrea A vince il Trofeo Fipap Allievi
 
Pallapugno: i risultati di martedì 4 e mercoledì 5 ottobre
Scritto da Administrator   
giovedì 06 ottobre 2016


Serie C2 – Andata finale
Centro Incontri-Daziano Lube Peveragno 11-5
Partita di ritorno domenica 9 ottobre, alle 15.30, a Peveragno

Per la situazione completa del campionato clicca qui.
---------------
Esordienti – Spareggio semifinale a Dogliani
Egea Cortemilia-Torronalba Canalese A 7-5
Egea Cortemilia in finale contro Mangimi Morando Neivese A

Per la situazione completa del campionato clicca qui.
---------------
Esordienti Trofeo Fipap – Ritorno finale
Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B-Spec 2-7
Spec vince il Trofeo Fipap
 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pross. > Fine >>

Risultati 21 - 24 di 1852
Advertisement