Sponsor campionato serie A pallapugno

 manfredi
 

Newsletter

Rimani in contatto con noi. Registrati alle ns. newsletter






Sondaggio

I risultati di giovedì 25 agosto PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
venerdì 26 agosto 2016




Serie B Play out – Terza giornata
Eataly Virtus Langhe-Bormidese 11-9

------------
Serie C1 - Andata ottavi finale
MGM Priocchese-Torre Paponi 11-5
BCC Pianfei Pro Paschese-Torronalba Canalese 6-11
Egea Cortemilia-Daziano Lube Peveragno 11-6

------------
Under 25 – Andata quarti finale
958 Santero Santo Stefano Belbo-Don Dagnino 1-11

------------
Juniores Trofeo Fipap Girone D – Terza ritorno
Castellettese-Pro Mombaldone 9-0 forfait

------------
Allievi – Ottavi finale
Banca d’Alba Surrauto Ricca-Eataly Virtus Langhe 8-1
Ferrari Onlus Valle Arroscia-Araldica Barbero Albese 8-1
Banca d'Alba Surrauto Ricca e Ferrari Onlus Valle Arroscia ai quarti di finale

------------
Esordienti – Ottavi finale
Torronalba Canalese A-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 7-0
Egea Cortemilia-958 Santero Santo Stefano Belbo 7-0
Surrauto Monticellese-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A 7-1
Ferrari Onlus Valle Arroscia-Bee Food Merlese A 7-2
Torronalba Canalese, Egea Cortemilia,
Surrauto Monticellese e Ferrari Onlus Valle Arroscia ai quarti di finale

------------
Pulcini Girone A – Sesta ritorno
Eataly Virtus Langhe-Bioecoshop Bubbio 7-1

------------
Il programma delle finali di Coppa Italia a Dogliani
     
Coppa Italia Serie A – Trofeo Ubi Banca Regionale Europea
Torronalba Canalese-958 Santero Santo Stefano Belbo: sabato 27 agosto ore 21

Coppa Italia Serie B
Bioecoshop Bubbio-Torronalba Canalese: venerdì 26 agosto ore 21

Coppa Italia C1
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Torronalba Canalese: domenica 28 agosto ore 21

Coppa Italia C2
Daziano Lube Peveragno-Araldica Barbero Albese: domenica 28 agosto ore 16.30

Coppa Italia Under 25
Ristorante Flipper Imperiese-Mangimi Morando Neivese: sabato 27 agosto ore 14.30

Coppa Italia Juniores
Clinica Tealdo Alta Langa-San Biagio: domenica 28 agosto ore 10.30

Coppa Italia Allievi
Ferrari Onlus Valle Arroscia-Bee Food Merlese: sabato 27 agosto ore 10.30

Coppa Italia Esordienti
Mangimi Morando Neivese-Torronalba Canalese: domenica 28 agosto ore 14.30

Coppa Italia Pulcini
Ferrari Onlus Valle Arroscia-Egea Cortemilia: venerdì 26 agosto ore 17
 
< Prec.   Pros. >
Advertisement